Past Events

 

  • IWF Cornerstone Conference in Barcelona

    Vom 10.-12. April 2019 findet die IWF Cornerstone Konferenz in Barcelona / Spanien mit dem Thema Voy...

    Wednesday, 10.04.2019 - Friday, 12.04.2019
  • Jour Fixe April

    Save the Date

    Monday, 8.04.2019 @ 19:00 - 21:30
  • Workshop zum Kennenlernen

    Der Workshop zum Kennenlernen für alle IWF Austria Members

    Tuesday, 19.03.2019 @ 18:30 - 21:00
  • Jour Fixe März

    Save the Date

    Monday, 11.03.2019 @ 19:00 - 21:30
  • IWF International in Wien

    Rahmenprogramm zum Besuch von Stephanie O´Keefe und Ines Gomis.

    Monday, 18.02.2019 @ 15:00 - 16:30
  • IWF International in Wien

    Meeting Stephanie O´Keefe, CEO IWF Washington, und Ines Gomis, Gründungsmitglied IWF Madrid, mit I...

    Sunday, 17.02.2019 @ 19:00 - 21:00
  • Jour Fixe Februar

    Demokratiequalität als Innovation Enabler. Digitalisierung und Künstliche Intelligenz

    Monday, 11.02.2019 @ 19:00 - 21:00
  • Jour Fixe Jänner

    Programm Grußworte Danielle Spera, Direktorin Jüdisches Museum Wien Vortrag Beate Winkler: “...

    Monday, 14.01.2019 @ 18:00 - 21:30
  • Jour Fixe Dezember – Weihnachtsfeier

    Der IWF Austria Vorstand lädt sehr herzlich zur Weihnachtsfeier ein. Programm: Punschempfang a...

    Monday, 10.12.2018 @ 19:00 - 22:30
  • Führung durch Helena Rubinstein Ausstellung

    Topic: Führung durch Helena Rubinstein Ausstellung Time & Date: March 7th 2018, 6 pm Location: ...

    Wednesday, 7.03.2018 @ 18:00